Если вы любите яркий активный отдых и динамичное времяпрепровождение со своими друзьями и близкими, то вам непременно стоит обратить внимание на игру в сквош. Этот интересный вид спорта тренирует не только мышцы, но и логическое мышление, а также помогает развивать меткость. Универсальный спортивный комплекс под названием «Теннис Холл» приглашает вас попробовать себя в сквоше, узнать много нового и получить удовольствие от яркого времяпрепровождения.
Сквош — это игровой вид спорта с ракеткой и мячом, который традиционно реализовывается в закрытом помещении. Название игры происходит от английского слова, которое связано с использованием в игре мягкого полого мяча определенного размера. Прародителем сквоша считается рэкетс, однако в последней игре используется жесткий мяч. Сквош может быть как одиночным, то есть, с двумя игроками, так и парным — с четырьмя. Игра ведется при помощи специальных ракеток на окруженном с четырех сторон стенами корте.
Сквош это увлекательная и очень динамичная игра, которая сочетает в себе элементы бадминтона и тенниса. У современного сквоша сотни тысяч поклонников в разных странах всего мира. Игра полезна для здоровья, поскольку не только тренирует сердечно-сосудистую систему, но и помогает потратить примерно от 700 до 1000 килокалорий за час. В рамках игры вы сможете развить ловкость и силу, натренировать координацию.